Житель Заозерска оплатил долги по алиментам, чтобы не остаться без машины

25 апреля 2022 в 10:13, Заозерск
В отделении судебных приставов ЗАТО г. Заозерск находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка.

За несколько месяцев у мужчины накопился долг по уплате алиментов свыше 35 тысяч рублей.

Должник стоял на учете в центре занятости населения, являлся по вызовам к судебному приставу, но на все увещевания о необходимости погасить задолженность по алиментам, рассказывал о невозможности найти достойную работу, неустроенной личной жизни и иные истории.

Вызвав мужчину в очередной раз на прием, пристав положила перед ним постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством и попросила поставить свою подпись об ознакомлении с документом.

Увидев предупреждение, должник изменился в лице и, расписавшись, в раздумьях покинул помещение.

На следующее утро должник ждал судебного пристава у дверей отделения судебных приставов с квитанцией о погашении долга по алиментам в полном объеме.

В настоящее время должник ежемесячно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка самостоятельно, документы, подтверждающие оплату, предоставляет судебному приставу своевременно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter