В Умбе вакцинировали собак

21 февраля 2018 в 07:59, Умба
Ветеринарные услуги для жителей Терского района предоставляются специалистами государственного областного бюджетного ветеринарного учреждения «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных».

На территории района находятся молочные фермы сельскохозяйственного предприятия МУСП «Совхоз Умбский» и рыболовецкого колхоза СПК РК «Всходы коммунизма» с общим поголовьем более 160 голов крупного рогатого скота.  Местные жители содержат 8 коров, 11 голов мелкого рогатого скота, 54 свиньи и небольшое поголовье птицы.

Несмотря на территориальную удаленность, ветеринарные специалисты Кандалакшской ветеринарной станции регулярно выезжают в Терский район для проведения противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий, в том числе для обслуживания домашних животных.

Так 15.02.2018 года, на базе Терского ветеринарного участка, были предоставлены ветеринарные услуги по вакцинации собак, в т.ч. против бешенства,  по регистрации и перерегистрации животных. Проведен предубойный осмотр и ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов убоя свиней, принадлежащих жителям гп. Умба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter