В Терском районе прошло заседание оперативного штаба

01 июня 2020 в 10:52, Умба
29 мая состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности населения Терского района в связи с возможным распространением заболеваний коронавирусной инфекцией под председательством главы Терского района Г.Н.Попова. В работе штаба принял участие прокурор Терского района Д.А.Морозов.

Члены штаба Е.А.Бычкова, О.В.Горохова проинформировали о текущей
эпидемиологической обстановке в Терском районе. Т.П.Худякова, начальник отдела образования, рассказала об организации летнего отдыха на территории района.

По итогам заседания члены оперативного штаба приняли решение разрешить въезд в Терский район гражданам, имеющих близких родственников (зарегистированных на территории Мурманской области) и планирующих отдых в районе в период летних каникул (на срок не менее чем на 14 дней). Соответствующее заявление следует подавать на имя главы администрации Терского района.

В связи с продлением ограничительных мероприятий оперативный штаб рекомендоаал председателю СПК РК «Всходы коммунизма» Г.А.Нагирняку с 1 по 15 июня т.г. производить продажу разрешений на лов рыбы на реках Терского района, пользователем которых является рыболовецкий колхоз, только гражданам, имеющим постоянную регистрацию на территории Терского района.

Также было решено обратиться к губернатору Мурманской области А.В.Чибису с предложением организовать на территории г.Кандалакша лабораторию по тестированию на коронавирус.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter