В североморской МЧС подвели итоги конкурса снежных фигур

03 мая 2020 в 07:33, Североморск
Сотрудники Специального управления ФПС № 48 МЧС России не только выполняют свой служебный долг, связанный с риском для жизни.

Среди них много творческих людей, которые пишут стихи, сочиняют музыку, танцуют, поют, и, как оказалось, воплощают самые необычные и креативные идеи.

В феврале текущего года среди сотрудников управления впервые проводился конкурс снежных фигур, посвященный 30-летию МЧС России.

По условиям конкурса необходимо было оформить композицию из льда или снега на пожарно-спасательную тематику с применением подручных средств и инструментов.

Практически все подразделения управления проявили творческую инициативу и художественное мастерство.

Но создавать снежные фигуры зачастую приходилось в непростых условиях: работали в боевой одежде, потому что в любую минуту мог поступить вызов.

В теплую погоду подправляли то, что подтаяло. В морозы сбрызгивали снег водой, чтобы лучше поддавался лепке. В снегопады сметали снег с фигур, чтобы можно было закончить работу и её сфотографировать.

Итоги конкурса были подведены к 30 апреля.

Диплом за первое место получила работа специальной пожарно-спасательной части № 7 (пожарный автомобиль с номером «30 лет МЧС»).

Второе место заняла фигура специальной пожарно-спасательной части № 5 (сердце с надписью «30 лет МЧС» в крагах).

Третьего места удостоена фигура специальной пожарно-спасательной части № 9 (пожарный автомобиль).

Самым активным подразделением управления оказалась специальная пожарно-спасательная часть № 6, которая предоставила на суд жюри шесть замечательных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter