В Североморске проходят еженедельные рейды по жалобам жителей

04 августа 2016 в 08:24, Североморск
Вчера утром Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев и руководители коммунальных служб города провели очередной рейд.

График еженедельных поездок составляется на основе жалоб, поступивших от североморцев в виртуальную приемную официального сайта органов местного самоуправления ЗАТО г. Североморск.

Так, одно из обращений – от жителей улицы Северная Застава. Горожане жалуются на траву, которая до сих пор не покошена в этом районе, а также на детскую площадку в районе домов № 10 и 14.

В непосредственной близости от площадки находится канава и сейчас в ней стоит вода, что очень беспокоит местных жителей. Участники рейда направились на место. Открывшаяся картина руководителей города не порадовала.

- Мало того, что трава, действительно, не покошена, здесь же всюду мусор, а ливневка вдоль дома заросла так, что ее даже не видно, - обратила внимание коммунальных служб Ирина Норина. - Я понимаю, существует график, но если этого требует ситуация, в него нужно вносить изменения.

В будущую пятницу Глава администрации еще раз побывает в районе Северной Заставы и проверит, покошена ли трава, убран ли мусор и приведена ли в порядок ливневка.

Здесь же на улице Северная Застава участники рейда осмотрели детскую площадку в районе домов № 10 и 14. На этом объекте в адрес коммунальных служб было высказано сразу несколько претензий.

- Неужели руководителям города нужно лично посетить все детские площадки, - высказала возмущение Ирина Норина. - Еще на прошлой неделе в рамках очередного рейда была озвучена проблема – недостаточное количество песка в детских песочницах. Здесь мы видим то же самое. Времени для того, чтобы специалисты проинспектировали все песочницы в городе, было достаточно, как и для того, чтобы песок был завезен.

Теперь вопросы наполнения песочниц, очистки канавы перед детской площадкой на Северной Заставе, окрашивания забора вдоль площадки и самого игрового комплекса находятся на контроле Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск.

В районе Северной Заставы Глава администрации Ирина Норина обратила внимание на припаркованный автомобиль без номеров. В настоящее время на территории нашего ЗАТО продолжается работа по эвакуации брошенного автотранспорта. Так, с начала 2016 года с улиц было вывезены 15 единиц «автохлама». Работа в этом направлении будет продолжена.

Финальной точкой объезда стал дом № 2 по ул. Полярная. Недавно по просьбе жителей здесь был установлен пандус для инвалидных колясок. На одном из рейдов управляющей компании было дано поручение, привести в порядок территорию, прилегающую к пандусу. Так, раньше съезд с него был затруднен, поскольку вместо асфальта здесь была уложена щебенка. Как показал сегодняшний рейд, задание выполнено – покрашена лавочка, а вместо щебенки здесь теперь ровная забетонированная поверхность.

Однако у руководителей города возник вопрос – удобно ли жителям пользоваться пандусом, ведь в процессе съезда приходится делать довольно крутой поворот. Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, как депутат округа, обещал поговорить с жителями и выяснить этот вопрос. В случае если пандус вызывает нарекания тех, кто им пользуется, специалисты могут вывести его напрямую.

Также участники рейда рассмотрели технические возможности адаптации пандусов, ведущих из подъездов жилых домов во дворы, как для детских, так и для инвалидных колясок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter