В Североморске подвели итоги городского конкурса «Лидер признания потребителей»

17 мая 2013 в 10:53, Североморск
Пятый раз в Североморске проводится городской конкурс «Лидер признания потребителей». Инициатива принадлежит Главе ЗАТО А.Абрамову.

В этом году конкурс стартовал 15 апреля, а на минувшей неделе были подведены итоги.

С помощью волонтеров молодежных организаций города было изучено мнение 208 респондентов о качестве работы местных предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также учреждений, которые оказывают услуги по организации досуга детей и взрослых, дополнительного образования, спорта и туризма.

И каждый, кто отвечал на вопросы анкеты, утвержденной Постановлением администрации ЗАТО г.Североморск №322 от 09.04.2013г. «О проведении в 2013 году на территории ЗАТО г.Североморск муниципального конкурса «Лидер признания потребителей - 2013», говорил о своих предпочтениях, называл те магазины, кафе, ателье, где чаще всего бывает, где получает хорошее обслуживание и знает, что деньги потрачены не зря. Ведь известно, что потребитель всегда голосует рублем!

Изучив ответы горожан, конкурсная комиссия определила победителей в пяти номинациях. Первая - «Розничная торговля». Здесь люди называли магазины продовольственных и непродовольственных товаров, предприятия, имеющие в нашем ЗАТО торговую сеть, рынки, а также торговые центры и магазины смешанных товаров. Список большой, поэтому и победителей больше всего:

- магазин «ЕВРОРОС» ООО «ТД Евронорд» - торговля продовольст­венными товарами;

- ИП Штурцбекер С.А. - торговля цветами, подарками, сувенирами;

- ООО «Нордмедсервис» аптечная сеть «Формула здоровья» аптека от А до Я - торговля лекарственными препаратами;

- сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эксперт» (ИП Алайкина Т.Н.) - торговля бытовой техникой и электроникой;

- магазин «Сейд» (ИП Никитина В.А.) - торговля строительными материалами;

- магазин «Тормозни +» (ИП Мирошниченко Ю.С.) - торговля автозапчастями.

Во второй номинации - «Услуги общественного питания» - предпочтения респондентов были отданы 14 предприятиям этой сферы, но большее число упоминаний в анкетах принадлежит ресторану «Диско Кружка» ООО «Океан».

Следующая номинация - «Бытовые услуги». Сюда вошли швейные ателье, обувные мастерские, предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, ремонтом помещений и автотранспорта, фотоателье и парикмахерские.

Потребители высоко оценили услуги

- ателье «Чиж», (индивидуальные предприниматели И.Чеченин и Е.Чеченин);

- сети обувных мастерских «Сезон» (индивидуальный предприниматель И.Стародумов);

- магазина «Евроокна», предлагающего услуги по ремонту помещений (индивидуальный предприниматель К.Немчинов);

- фотоателье «Коника» ООО «Коника-север»,

- предприятия «Керхер +» ООО «Гамма», предоставляющего услуги по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств,

- студия красоты «Облака» ИП А.Костыгова, ИП Н.Гордеева.

Новая номинация - «Предприятия пищевой (перерабатывающей) промышленности». Здесь лидирует ОАО «Молочный завод». Это же предприятие, по данным анкет, формирует положительный имидж Североморска.

В номинации «Прочие услуги» предлагалось назвать организации, предлагающие услуги СМИ, медицины и образования, культурного досуга для детей и взрослых, а также туризма и спорта. Поэтому список лидеров признания потребителей здесь внушительный:

- Североморский филиал НО УДО лингвистического центра «Лингва», - образовательные услуги;

- МБУК ДК «Строитель» - услуги досуга для детей и взрослых;

- газета «РИО-Североморск» ООО «Группа газет РИО» - услуги СМИ;

- туристическая фирма «Мишка тур» ООО «Медведь туристик» - туристические услуги;

- спортивный комплекс «Богатырь» ОАО «Заполярное» ВМСУ - услуги в сфере спорта;

- КДП ФГКУ «1469 ВМ КГ» МО РФ - медицинские услуги.

По условиям конкурса в числе победителей могут быть предприятия, которые набирают в своем разделе той или иной номинации от 30 и 15 процентов голосов по отношению к общему числу заполненных анкет. Такая схема в условиях небольшого города не всегда работает, и комиссия воспользовалась своим правом и сняла эти ограничения. Поэтому в большинстве номинаций победителем признано предприятие, которое набрало большее число голосов потребителей.

Победителей конкурса «Лидер признания потребителей - 2013» будут чествовать уже на следующей неделе, 24 мая, на мероприятии, приуроченном ко Дню российского предпринимательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter