В отношении должностных лиц филиала ОАО «Славянка» возбуждено свыше 20 уголовных дел

25 июня 2015 в 09:49, Североморск
Военной прокуратурой Северного флота особое внимание уделяется выявлению и пресечению преступлений, совершаемых должностными лицами разного уровня с использованием своего служебного положения, повлекших причинение ущерба государству, т.е. относящихся к разряду коррупционных.

Одной из таких проверок выявлен ряд эпизодов преступной деятельности бывших руководителей одного из подразделений аутсорсинговой компании ОАО «Славянка», повлекших причинение материального ущерба в особо крупном размере.

Только по двум установленным фактам ущерб, причиненный путем оформления «липовых» договоров на приобретение и транспортировку горюче-смазочных материалов, а также на поставку строительных материалов для ремонта солдатской столовой, составил свыше 11 миллионов рублей.

Всего же по материалам прокурорских проверок в отношении этих должностных лиц возбуждено свыше 20 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах). На имущество фигурантов наложен арест.

Врио военного прокурора Северного флота полковник юстиции Андрей Попов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter