Североморский Музейно-выставочный комплекс принят в Ассоциацию военно-морских музеев

09 февраля 2023 в 21:19, Североморск
Североморский Музейно-выставочный комплекс принят в Ассоциацию военно-морских музеев и хранителей морских традиций.

С 8 по 10 февраля 2023 года в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого проходит IX Коллегия музеев военно-морской направленности. Сегодня в рамках коллегии состоялось пленарное заседание, на котором с докладами выступили руководители флотских, региональных, школьных музеев и образовательных центров военно-морской и военно-исторической направленности, специалисты ЦВММ, члены Союза музеев России.

На коллегии были подняты вопросы результативности работы музеев в 2022 году, затронуты темы создания современных экспозиций, доступной среды и работы с инклюзивными группами, рассматривались нововведения в законодательстве по музейной деятельности. В дни работы коллегии на базе ЦВММ проводятся научно-методические занятия и мастер-классы по вопросам создания условий обеспечения сохранности музейных предметов.

На общем собрании Ассоциации военно-морских музеев и хранителей морских традиций состоялось торжественное для нас событие - Североморский Музейно-выставочный комплекс принят в члены Ассоциации с вручением сертификата участника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter