Житель Североморска, уходя из гостей, прихватил ноутбук хозяина квартиры

22 апреля 2020 в 12:54, Североморск
В дежурную часть отдела полиции города Североморска обратился 54-летний местный житель. Заявитель пояснил, что из квартиры по улице Гаджиева, в которой он проживает, у него пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа. Накануне в гостях у потерпевшего отдыхала компания знакомых.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления - неработающего 31-летнего жителя флотской столицы.

Злоумышленник признался в краже. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он воспользовался моментом, когда техника была оставлена без присмотра и за его действиями никто не наблюдал. Ноутбук он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter