Стали известны подробности аварии в Росляково

30 октября 2019 в 15:22, Росляково
Погибших уже двое - мужчина, 1989 г.р. и женщина, 1985 г.р. Об этом рассказали в областном УМВД и подчеркнули: есть все основания считать, что погибший не был пристёгнут и именно поэтому получил смертельные травмы.

Утро 30 октября ознаменовалась смертельной аварией под Североморском. Уже почти три часа на месте работают сотрудники дорожной полиции и следственно-оперативная группа, а движение на участке затруднено.

Сначала о случившемся было известно крайне мало. В соцсетях сообщалось лишь о большой аварии и о том, что погибшие лежат прямо на дороге.

- Около 9:00 30 октября в районе 4 километра автоподъезда к Североморску произошло ДТП. По предварительной информации, Lada Kalina, за рулём которой находился 30-летний мужчина, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом №105. Последний по инерции ударил ехавшую следом за виновником Kia Sorento, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

Удар оказался мощным. Водитель Lada Kalina и его 34-летняя пассажирка погибли на месте. Одну из 20 пассажиров 105-го автобуса госпитализировали с травмами. В Kia Sorento никто не пострадал.
Почему водитель легковушки решил выехать на «встречку», теперь предстоит выяснить следователям. А заодно установить, были ли виновник аварии пристёгнут. Судя по первым фотографиям с места трагедии, мужчина пренебрег ремнём безопасности – в противном случае шансов оказаться мертвым на проезжей части у него было бы не так много.

- Сотрудники полиции принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения на месте происшествия, а также для сохранения информации, необходимой для восстановления полной картины аварии, - уточняют в ведомстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter