В Ревде двое молодых людей ограбили магазин на 580 тыс. рублей

12 февраля 2018 в 15:55, Ревда
В дежурную часть полиции поселка Ревда, поступило заявление от мужчины 1955 года рождения. Он пояснил, что путем повреждения потолка, злоумышленники незаконно проникло в его магазин, расположенный в поселке Ревда на улице Победы.

Оттуда тайно было похищено имущество на общую сумму свыше 580 тысяч рублей. Украдены, по словам потерпевшего, было большое количество снастей и приспособлений для рыбного лова.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители, 1994 и 1996 года рождения, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Позже они признались в совершении кражи.

Полицейскими установлено, что подозреваемые в позднее время суток катались по поселку на автомобиле. Один из них заметил вывеску магазина, находящегося в подвале нежилой двухэтажки. Злоумышленники зашли в здание и, используя инструмент, пробили дыру в полу. Таким образом им удалось проникнуть в магазин. Из него они вынесли три мешка, набитых похищенными вещами.

В результате обыска гаража одного из злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет. К подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter