В Полярных Зорях завершился детский конкурс военной песни

27 апреля 2010 в 09:36, Полярные Зори
В Детской школе искусств города Полярные Зори прошел финал городского конкурса военной песни для детей «Ветер Победы», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Около двухсот маленьких патриотов соревновались в вокальном искусстве.

На конкурс «Ветер Победы» в качестве почетных гостей были приглашены ветераны войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей. Почетные гости пришли посмотреть на выступление юных исполнителей не с пустыми руками. «Призы симпатий ветеранов» стали бесценными подарками юным певцам.

Победители определялись в трех возрастных группах: дошкольники, школьники средних и старших классов. Среди солистов дошкольных учреждений уверенную победу одержала Серебреникова Вика, среди школьников средних классов - Парамонов Сергей, среди старших школьников - Трушина Екатерина. Первые места среди ансамблей заняли: вокальный ансамбль ДОУ №5, вокальный ансамбль детской школы искусств п. Африканда и ансамбль полярнозоринской детской школы искусств. Лучшие исполнители военной песни получили право выступать городском дворце культуры на концерте, посвященном Дню Победы.

По словам инженера-руководителя группы центра общественной информации Натальи Шастиной, конкурс военной песни проводится для детей города впервые.

«Мы, как организаторы, даже не предполагали, что военная песня столь популярна в городе атомщиков. Заявок на конкурс поступило так много, что финальный тур конкурса пришлось проводить в течение двух дней. Очень удивило и порадовало то, что сотни детей глубоко прониклись военной тематикой. Выступления их были столь эмоциональны и душевны, что зрители в зале порой не могли сдержать слез», - отметила она.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter