В Полярных Зорях открыт новый спортивно-игровой комплекс

01 сентября 2017 в 09:39, Полярные Зори
В подарок к началу нового учебного года дети и подростки нашего муниципалитета получат спортивно-игровой комплекс на территории школы № 3.

Сразу оговоримся, несмотря на то, что строительство данного объекта в первую очередь было обусловлено пребыванием детей в детском летнем лагере на территории образовательного учреждения, площадка доступна всем и открыта для посещения круглогодично.

Напомним, что 16 февраля 2017 г. проект «Обустройство детской игровой площадки для летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей (на территории стадиона МБОУ ООШ № 3)» поддержали жители муниципалитета на общегородском собрании. Это помогло получить субсидию из областного бюджета.

Согласно условиям часть расходов по финансированию ложилась на плечи горожан. Так средства населения составили 158100 рублей, а в сборе поучаствовали 2785 человек.

Общая стоимость комплекса и его установки составила около 1,5 миллионов рублей. Область выделила на строительство площадки 977 480 рублей, 142590 рублей составили средства местного бюджета, 189868 - спонсорская помощь Кольской АЭС.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter