В Полярных Зорях местные молодые художники смогут украсить трансформаторные подстанции

12 августа 2022 в 19:13, Полярные Зори
«Стрит-арт перезагрузка» ждёт Полярные Зори – местные молодые художники смогут украсить трансформаторные подстанции.

Проект стал победителем конкурса Президентского Фонда культурных инициатив и реализуется при поддержке Администрации города Полярные Зори и Фонда «Атомград». Его цель – развитие в городе уличного искусства, которое сейчас набирает всё большую популярность, а также дает местным художникам возможность для самовыражения.

«Стрит-арт перезагрузка» - это целая серия связанных между собой мероприятий, в рамках которых местные молодые художники смогут нанести свои рисунки на трансформаторные подстанции.

«В Полярных Зорях живут талантливые ребята, творчество которых известно многим местным жителям. Молодые художники хотят развиваться и пробовать новые для себя творческие форматы. Так, данный проект дает возможность местным творцам попробовать себя в стрит-арте и нанести изображения на поверхности более крупного масштаба», - комментирует автор проекта Оксана Пухова.

Кроме того, в программу проекта включены мастер-классы по современному искусству от художников из разных городов Мурманской области. Они помогут молодым людям обучиться новым навыкам рисования, граффити и другим направлениям. Ещё одна важная задача «Стрит-арт-перезагрузки» - Проведение образовательных мероприятий и стратегических сессий по перезагрузке полярнозоринской городской среды.

Организаторы уверены, что проект не только преобразит город, но и даст толчок к развитию местных творческих сообществ, и вовлечет всех заинтересованных жителей в современные виды творчества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter