В Полярных Зорях двое 4-х летних малышей ушли из детсада гулять по городу

30 июня 2016 в 11:09, Полярные Зори
Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку соблюдения требований закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском саду №4.

Установлено, что 22.06.2016 двое четырехлетних малышей беспрепятственно покинули территорию детского сада во время прогулки и отправились в самостоятельную прогулку по городу, при этом бегали по дороге перед автомобилями, создавая угрозу своей жизни и здоровью. Дети обнаружены на проезжей части начальником местного подразделения ОГИБДД и доставлены в полицию.

Произошедшее стало возможным ввиду ненадлежащей организации присмотра за детьми на прогулке воспитателем ясельной группы и заведующей детского сада.

По данному факту в отношении воспитателя органами полиции проведена процессуальная проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Законность данного решения проверяется прокуратурой.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой г.Полярные Зори руководителю отдела образования администрации г.Полярные Зори внесено представление. Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter