В Африканде появится площадка для сдачи норм ГТО

04 сентября 2015 в 08:50, Полярные Зори
Введение комплекса ГТО – этот вопрос был основным в повестке совещания.

В настоящее время план поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) утвержден распоряжением Правительства. В рамках его реализации в Мурманской области в 2015 году появятся 6 площадок ГТО, одна из которых в поселке Африканда.

Уже строится новый спортивный объект - площадка для тренировочных занятий и сдачи норм ГТО с гимнастическими брусьями, перекладинами, турниками, рукоходами, шведскими стенками. Ход строительных работ председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области проконтролировала лично, побывав на месте будущей площадки в Африканде.

С.И.Наумова посетила и городские спортивные объекты: нуждающийся в ремонте спортивный зал в Городском Дворце Культуры, открытый хоккейный корт, спортпавильон, стадион СОШ №4, где администрация города планирует создать межшкольный стадион, и другие. Во время совещания с главой города были рассмотрены вопросы развития спортивной инфраструктуры в муниципальном образовании.

«Любые работы по совершенствованию имеющихся и созданию новых спортивных объектов требуют участия со стороны областного спорткомитета, организации совместной плодотворной работы – главная цель проведения сегодняшнего согласительного совещания» – прокомментировал итоги встречи М.О. Пухов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter