Кольскую АЭС посетят студенты колледжей

21 октября 2016 в 08:09, Полярные Зори
9 ноября 2016 года в рамках реализации федерального коммуникационного проекта «День на АЭС» состоится первая экскурсия для студентов колледжей Мурманской области на Кольскую атомную электростанцию.

На Кольском полуострове коммуникационный проект по поручению Госкорпорации «Росатом» реализуется Информационным центром по атомной энергии г. Мурманска при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В программу экскурсии на Кольскую АЭС входит посещение учебно-тренировочного подразделения, машинного зала, центрального зала реакторного отделения, знакомство с передвижной радиоэкологической лабораторией, встреча со специалистами и представителями руководства Кольской АЭС, посещение форелевого хозяйства, экскурсия в информационный центр Кольской АЭС. Участие в экскурсионных мероприятиях для студентов бесплатное.

Задачей данного проекта, является расширение знаний молодежи в тех областях науки, которые наиболее востребованы в современном мире, подготовка к поступлению в технические вузы и формирование будущего кадрового резерва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter