Единороссы проверили благоустроенные дворы в Полярных Зорях

21 июня 2018 в 10:06, Полярные Зори
После проведенного обследования благоустроенных в 2017 году дворовых и общественных территорий с точки зрения качества выполненных работ выявлены недостатки на 30 объектах в 13 муниципальных образованиях Мурманской области. Региональным Министерством строительства и территориального развития утверждён график выездных проверок, в которых активное участие принимают представители «Единой России».

В понедельник комиссия работала в Мурманске, 20 июня состоялся выездной рейд в г. Полярные Зори. В составе мониторинговой группы – первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», член Президиума Совета руководителей фракций Партии «Единая Россия» Тамара Прямикова, партийный актив Полярнозоринского местного отделения Партии, представители администрации г. Полярные Зори.

«По Ломоносова, д. 23 у нас нет претензий к работе подрядчика, но при этом много вопросов к единственной управляющей компании в городе - «Атом ЖКХ г. Полярные Зори», - сообщила Абраменко. - В частности, выявлены серьезные повреждения асфальтового покрытия по вине УК. Они обнаружились после того, как окончательно сошел снег. По результатам проверки Администрации г. Полярные Зори рекомендовано направить управляющей компании предписание по восстановлению асфальтового покрытия за свой счет».

«Город атомщиков мы посещаем не первый раз. Огромный труд был проделан для того, чтобы отстоять проект благоустройства, получить федеральные деньги, проконтролировать сам ход выполнения работ. Поэтому до глубины души обидно, когда из-за нарушений технологий уборки территории от снега проделанная подрядчиком работа пошла насмарку.

Замечу, она была проведена качественно и профессионально. Более того, УК игнорировала обращение жителей, приложив протокол собственников, которые просили не убирать территорию экскаватором. Безусловно, такие проблемы нельзя оставлять без внимания и контроля», - отметила Прямикова.

По другому объекту – Ломоносова, 10 подрядчик в рамках гарантийных обязательств в срок до 30 июня обязан устранить выявленные недочеты. Мониторинговая группа уже в ближайшее время проверит качество проведенных работ по устранению замечаний.

«Выполненные в рамках партийного проекта «Городская среда» работы по благоустройству - а это наш первый совместный опыт с региональным Минстроем и муниципальными властями - нуждаются в постоянном контроле. Любой двор, как и наши собственные квартиры, требуют присмотра и внимания», - подчеркнула регкоординатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter