В ЗАТО Александровск выбрали лучшего воспитателя и педагога

10 марта 2018 в 08:20, Полярный
В ЗАТО Александровск подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников. Имена лучших назвали на торжественном вечере, который состоялся в большом зале снежногорского «Современника».

Добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства зародилась в городах большого ЗАТО в конце 90-х годов. С тех пор он как магнит притягивает к себе всё большее количество людей, ведь конкурс - это форум, объединяющий передовой опыт, где встречаются коллеги, которым есть чем удивить друг друга.

В этом году за звание «Лучший педагог ЗАТО Александровск» боролись 13 замечательных людей. Среди них воспитатели и учителя, школьные психологи и тренеры, педагоги дополнительного образования.

Поздравить конкурсантов и пожелать каждому из них удачи приехал глава администрации ЗАТО Александровск Семён Кауров.

- Сегодняшнее мероприятие – это возможность еще раз сказать вам всем спасибо. Спасибо за знания, которые вы даете нашим детям, спасибо за то, что заботитесь о них, и помогаете во всех добрых начинаниях. Я, без тени сомнения, говорю о том, что александровские педагоги владеют новейшими средствами и методиками обучения, видят глубокие перемены в обществе и всегда стремятся к совершенству. И сегодняшний конкурс яркое тому подтверждение.

Еще чуть-чуть и «стену почета» в «Информационно-методическом центре» украсит новая фотография – фотография победителя 2018 года. Сегодня занять это место претендуют 13 профессионалов, каждый из которых, безусловно, достоин этого почетного звания.

Дорогие коллеги, я каждому из вас желаю удачи. Пусть этот конкурс, невзирая на результат, запомнится навсегда как праздник таланта и трудолюбия, безупречного мастерства и саморазвития. Пусть этот день станет значимой ступенькой в достижении педагогического Олимпа. Пусть у вас будет больше благодарных учеников и воспитанников, верных друзей и единомышленников, - обратился к педагогам Семён Михайлович.

Нелёгкие конкурсные испытания и бессонные ночи позади и вот объявлены имена лучших из лучших. «Воспитателем года» стала Юлия Попова - руководитель снежногорской кадетской группы детского сада №8, среди педагогов дополнительного образования отмечен тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы г. Снежногорск Сергей Волков, «Учителем года», а также абсолютным победителем конкурса стала Наталья Крукович - педагог школы №1 г. Полярный.

- Победа в этом конкурсе для меня не только большая радость, но и неожиданность, ведь у меня были очень достойные соперники, настоящие мастера своего дела, - отметила Наталья.

Профессионализм, мастерство и креативность александровских педагогов теперь будут оценивать на региональном этапе конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter