Чтобы найти злостную алиментщицу приставу Полярного пришлось записаться на мойку автомашины

16 января 2019 в 16:07, Полярный
  В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находилось разыскное дело о розыске должницы по алиментам. 

Женщина на протяжении длительного времени не платила алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, по месту регистрации не появлялась, от приставов скрывалась. В результате безответственных действий нерадивой матери образовалась задолженность по алиментам в сумме более 500 тысяч рублей.

  В ходе разыскных мероприятий судебный пристав, осуществляющий розыск установил предполагаемое место работы должницы. Как оказалось - это автомобильная мойка.  Для проверки полученной информации судебный пристав позвонил и записался на мойку автомашины.

Прибыв в назначенное время, к приставу подошла работница автомойки, которой оказалась разыскиваемая должница. У нее было отобрано объяснение по факту не уплаты алиментов и вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю.

Разыскное дело прекращено в связи с розыском должника.  За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней дочери в отношении должницы в настоящее время решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter