В Печенгском районе для подростков организовали военно-полевой поход

11 марта 2015 в 13:20, Печенга
Уже неоднократно мы рассказывали о занятиях отделения начально- военной подготовки в детско-юношеской спортивной школе п.Никель. На базе школы ребята проходят практико-ориентированное изучение основ военной службы, огневой, тактической, топографической, строевой и медицинской подготовки;

здесь формируются морально-психологические и физические качества гражданина, так необходимых для дальнейшего прохождения военной службы и обучения в военных учебных заведениях.

Но одним из основных элементов НВП в школе являются полевые выходы. Для закрепления полученных знаний несколько раз в год тренеры вместе со своими воспитанниками отправляются в так называемые полевые вылазки.

9 марта ребята из двух клубов никельского «Сэйкен» и заполярнинского «Оптимист», в сопровождении своих наставников и родителей, всего в количестве 70 человек, отправились в полевой выход в песчаный карьер для отработки и закрепления практических навыков, полученных на занятиях НВП. В этот раз самым младшим участникам похода исполнилось по 6 лет, а самым старшим по 17.

Карьер был разбит на три площадки, ребятам предстояло отработать в полевых условиях приемы рукопашного боя, пострелять по мишеням из пневматического оружия, разобрать и собрать автомат Калашникова, кстати, на время, и самое, наверное, сложное – это пройти полосу препятствия, ведь снега в карьере не мало… Проваливаясь по колено в сугробы, преодолевая усталость и через «не могу» все будущие защитники нашей Родины с успехом справились с поставленной задачей.

Но и на этом испытания не закончились, впереди мальчишек ждали бои на импровизированном ринге. Уставшие, голодные, замерзшие они выходили на ринг, и вели бой с противником.

А завершился полевой выход долгожданными посиделками у костра: ребята с удовольствием уплетали кашу с тушёнкой и запивали горячим чаем со сгущенкой. Согреваясь возле костра, ребята делились впечатлениями, обсуждали ошибки и даже хвастались своими успехами.

Ну что ж, если вы хотите стать сильным, выносливым и психологически устойчивым человеком, настоящие армейские нормативы, марш-броски, начальная военная подготовка по всем правилам военного дела – это для вас. Приходите на занятия НВП, здесь вам скучать точно не дадут. И торопитесь. Ведь в планах организаторов уже следующая подобная вылазка на природу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter