Печенгский суд вынес приговор иранцам за попытку незаконно пересечь границу

06 апреля 2017 в 12:36, Печенга
Печенгским районным судом вынесен приговор в отношении граждан Исламской Республики Иран Алборзиан Бехнам и Ахмадиан Юнагани Рогайех, которые 10 ноября 2016 года в ночное время без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения попытались пересечь государственную границу Российской Федерации, желая переехать на постоянное место жительства в Королевство Норвегию.

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью УФСБ Росиии по Мурманской области.

Установлено, что обвиняемые с целью скрыть свои личные данные в случае задержания умышленно оставили документы, удостоверяющие личность, в одной из гостиниц г.Мурманска, где останавливались на ночлег.

Однако довести до конца свой преступный умысел они не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были обнаружены и задержаны сотрудниками пограничного управления федеральной службы безопасности.

Особенностью данного уголовного дела являлось то, что осужденные осуществляли преступные действия совместно со своей малолетней дочерью, не подлежащей в силу закона уголовной ответственности.

Приговором Печенгского районного суда, вынесенного с учетом позиции государственного обвинителя, Алборзиан Бехнам и Ахмадиан Юнагани Рогайех осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, по истечении которого они подлежат депортации из Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Печенгского районного суда малолетняя дочь осужденных до момента освобождения родителей будет находиться в социальном учреждении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter