В Оленегорске прошла акция «Безопасность маленького пассажира!»

08 июня 2018 в 11:57, Оленегорск
Вместе с отрядами ЮИД общеобразовательных организаций города Оленегорска и представителями мотоклуба города «Рейн Райдерс», в рамках Всероссийского тематического марафона «Безопасная страна ЮИД» проведено профилактическое мероприятие «Безопасность маленького пассажира!».

Главной задачей является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пресечение нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Организаторы мероприятия акцентировали особое внимание участников дорожного движения на последствиях пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в ДТП тяжелых травм.

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с водителями о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также с юными велосипедистами, напоминая им о безопасном поведении вблизи проезжей части, после чего ЮИДовцы вручили листовки по тематике проводимого мероприятия.

Помимо этого, представители мотоклуба «Рейн Райдерс» подержали профилактическую акцию «#ДорогиБезПьянныхВодителей», так как сами являются противниками употребления алкоголя за рулем и призвали всех участников дорожного движения к безопасности на дорогах и напомнили водителям, что дети смотрят и копируют поступки взрослых.

Во время мероприятия автоинспекторы останавливали транспортные средства, а ЮИДовцы разъясняли взрослым насколько опасно нетрезвое вождение. В завершение участникам акции вручались памятные буклеты.Водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию и обещали садиться за руль трезвыми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter