В Оленегорске гость забыл у знакомой банковскую карту и остался без денег

16 мая 2019 в 13:21, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратился местный житель 1988 года рождения с сообщением о хищении денег. По словам заявителя, с принадлежащей ему банковской карты  были украдены денежные средства, материальный ущерб составил свыше 3 тысяч  рублей.

Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что в хищении денег у него имеются основания подозревать знакомую, у которой он накануне забыл портмоне после совместного распития спиртного.Сотрудниками отдела уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления, ей оказалась 30-летняя неработающая жительница Оленегорска.

Северянка призналась полицейским в содеянном и пояснила, что воспользовалась забытой гостем банковской картой из корыстных побуждений. Так как карта имеет чип бесконтактной оплаты, злоумышленница смогла расплатиться ею в магазине и баре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление -   лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter