Жителя Оленегорска отправили в колонию за езду в пьяном виде

31 августа 2020 в 10:19, Оленегорск
Во время патрулирования экипажем ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с сотрудниками Росгвардии на улице Мира был остановлен автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением местного жителя 1996 года рождения.

По внешним признакам мужчина находился с признаками алкогольного алкогольного опьянения. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенное освидетельствование подтвердило, что нарушитель пьян.

Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,436 мг/литр.Было установлено, что ранее нарушитель привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторную езду в пьяном виде.

Несмотря на это, автолюбитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

По данному факту в отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Злоумышленник в ходе расследования уголовного дела полностью признал свою вину.

Решением Оленегорского городского суда Мурманской области северянин приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу. Нарушитель был взят под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter