Жители Оленегорска приняли участие в пробеге «Кросс нации»

16 сентября 2023 в 15:40, Оленегорск
Более 150 человек участвовали в этом спортивном событии
16 сентября во всех регионах России состоялся ежегодный пробег «Кросс нации», посвященный Всероссийскому Дню бега. Более 150 жителей Оленегорска приняли участие в этом спортивном событии, проведя субботу в беге по Лесопарку.

Основной целью пробега было популяризация здорового образа жизни и привлечение большего количества людей к занятиям физической культурой и спортом. Участники пробегали различные дистанции, в зависимости от возраста и пола.

На дистанции 800 метров среди девочек в возрасте до 11 лет первое место заняла Алина Коптяева, второе место — Анастасия Журавлева, а третье место — Алеся Савинова. Среди мальчиков того же возраста первое место занял Виктор Гришанов, второе — Тимофей Сафонов, а третье — Давид Якимишин.

На дистанции 1400 метров среди мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет первое место занял Иван Каннуников, второе — Иван Валигура, а третье — Артем Иоос. Среди девочек того же возраста первое место заняла Мария Валигура, второе — Александра Деревянко, а третье — Виктория Лаптева.

На дистанции 1400 метров среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет первое место заняла Мария Анишина, второе — Александра Заборщикова, а третье — Александра Магина. Среди девушек старше 18 лет первое место заняла Людмила Гончарова, второе — Наталья Дроздова, а третье — Мария Зыкова.

На дистанции 3000 метров среди юношей в возрасте от 15 до 17 лет первое место занял Никита Набоков, второе — Даниил Гуляев, а третье — Никита Билибин. Среди мужчин старше 18 лет первое место занял Дмитрий Савинов, второе — Илья Бибиков, а третье — Сергей Гончаров.

Победители и призеры в каждой возрастной группе на каждой дистанции были награждены грамотами и памятными медалями. Организаторы выразили благодарность всем спортсменам за их участие и отметили их достижения.