За убийство бывшего мужа жительница Мурмашей получила 6 лет

30 мая 2019 в 09:07, Мурмаши
Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летней жительницы поселка Мурмаши. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 1 января 2019 года осужденная, находясь по месту своего жительства в одной из комнат квартиры, в ходе возникшего семейного конфликта с бывшим мужем, нанесла ему один удар кухонным ножом в область передней поверхности грудной клетки, причинив колото-резаную рану с повреждением сердца и левого легкого.

После чего прошла в кухню и стала мыть посуду, в том числе и нож, которым нанесла удар. От полученного телесного повреждения потерпевший, 1971 года рождения, не приходя в сознание, скончался через несколько часов в больнице областного центра.

Грамотно проведенные первоначальные следственные действия на месте происшествия легли в основу доказательственной базы. Благодаря своевременному назначению ряда судебных экспертиз, в том числе комплексной генотипоскопической, причастность подсудимой к совершению преступления была установлена.

Так, по результатам данной экспертизы на орудии преступления, несмотря на предпринятые злоумышленницей меры, направленные на сокрытие следов преступления, обнаружена кровь потерпевшего. Под весом собранных доказательств женщина вину в инкриминируемом преступлении признала.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter