Житель Мурмашей ударил участника шумной компании кухонным ножом и топориком

25 апреля 2022 в 11:24, Мурмаши
В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что подъезда дома, расположенного по улице Советская в поселке Мурмаши, госпитализирован 34-летний местный житель с колото-резаным ранением груди и рубленой раной плеча.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причинении телесных повреждений по месту жительства был задержан житель поселка, 1961 года рождения.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался и рассказал оперативникам обстоятельства произошедшего.

Между ним и потерпевшим на улице произошел словесный конфликт. Причиной послужил сильный шум, который создавала гулявшая во дворе компания. По словам мужчины, он хотел спать, но громкие звуки заснуть мешали.

В ходе ссоры подозреваемый сходил домой, вооружился кухонным ножом и топориком для рубки мяса. Ими он и нанес несколько ударов пострадавшему.

В отношении северянина следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter