Приставы избавили жильцов дома от неприятных запахов из подвала

ЭдВик ЭдВик 2 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Приставы избавили жильцов дома от неприятных запахов из подвала
После предупреждения генерального директора организации-должника о привлечении его к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда управляющая компания сделала ремонт в подвале дома.
В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство об обязании управляющей компании организовать и обеспечить выполнение работ по приведению подвального помещения многоквартирного дома в надлежащее санитарно-техническое состояние, а именно: устранить причины подтопления в тепловом пункте, выполнить восстановление теплоизоляции на разводящих и стояковых трубопроводах систем горячего водоснабжения и отопления, выполнить осушение и дезинфекцию, уборку бытового мусора в индивидуальном тепловом пункте.
Судебный пристав уведомил руководство организации-должника о нахождении на принудительном исполнении исполнительного производства неимущественного характера и предупредил об административной ответственности за неисполнение решения суда. Управляющей компанией решение суда было проигнорировано. В связи с чем, с организации-должника взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.
Кроме того, судебный пристав неоднократно привлекал компанию и ее директора к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Административных штрафов было наложено на общую сумму 230 тысяч рублей. И даже после этого организация не приступила к работам.
Управляющую компанию побудило произвести предписанный судом комплекс работ в подвальном помещении только личное предупреждение ее генерального директора о предстоящим привлечении его к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Теперь жильцов дома не будут беспокоить неприятные запахи из подвала.
просмотры2508
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи