Закончилось Первенство СЗФО по классическим шахматам

30 ноября 2021 в 20:58, Мурманская область
В Санкт-Петербург с 22 ноября проходило Первенство СЗФО по шахматам среди юношей и девушек. Команда Мурманской области показала хорошие результаты.

Многократные победители первенств СЗФО Александр Катаев и Ирина Полято завоевали золотые медали и подтвердили разряды КМС. Теперь у них есть право поехать на Первенство России в апреле.

В первую лигу от области смогли отобраться Тихонов Максим (мальчики до 9 лет), отставший лишь на очко от третьего места на пьедестале, и Петров Анатолий (мальчики до 13 лет) - 6 место среди мальчиков.

В общем зачёте лучшими стали шахматисты из Ленинградской области (2 золотых,5 серебряных, 4 бронзовых медали), далее по убыванию: 2) Псковская область (2+3+0), 3) Вологодская область (2+1+3), 4) Архангельская область (2+1+2), 5-6) Мурманская область и республика Коми (2+0+0) 7) Новгородская область (0+2+1), 8) Республика Коми (0+0+2)

Завтра начнётся турнир по быстрым шахматам (ранее назывались рапид).