Юные шахматисты Мурманской области завоевали четыре золотые медали в Санкт-Петербурге

12 декабря 2014 в 08:36, Мурманская область
В Санкт-Петербурге завершились личные первенства Северо-западного федерального округа среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Почти 300 юных спортсменов приехали в город на Неве из 10 регионов СЗФО, чтобы побороться за медали и места, позволяющие в 2015 году играть в Высшей лиге первенства России.

Лучшим регионом в общекомандном зачете стала Мурманская область, спортсмены которой завоевали 4 золотые медали. Второе место с 3 золотыми медалями у юниоров из Ленинградской области, по 2 золотые медали – у Калининградской и Псковской областей.

После окончания первенств СЗФО по классическим шахматам юные шахматисты сразились в рапид и блиц.