Явка на праймериз в Мурманской области составила 10.18%

23 мая 2016 в 07:54, Мурманская область
«По состоянию на 20.00 часов в Мурманской области все 85 счетных участков закрылись, счетные комиссии приступили к подсчету голосов. Явка избирателей составила 10,18 процента, - сообщил Председатель Мурманского Регионального организационного комитета Сергей Дубовой. - Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших сегодня на счетные участки и принявших участие в предварительном голосовании кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы и Мурманской областной Думы».

«В настоящее время все 85 счетных комиссий Мурманской области приступили к подсчету голосов, - продолжил Дубовой .- Так как голосование было рейтинговым, подсчет голосов будет идти длительное время. Решением Федерального оргкомитета для подсчета голосов определены 2 дня – 23 и 24 мая. После чего счетные комиссии должны представить все документы в региональную счетную комиссию. Региональная счетная комиссия 25 мая их рассмотрит, и в тот же день региональный оргкомитет рассмотрит результаты работы Региональной счетной комиссии».

Как отметил Председатель Регионального оргкомитета, в ходе Единого дня голосования в организационный комитет поступили заявления от участников предварительного голосования о нарушениях.

«По каждому заявлению будем разбираться отдельно – оно будет рассмотрено как на заседании Региональной счетной комиссии, так и на заседании Регионального оргкомитета, - подчеркнул Дубовой. - По каждому будут сделаны соответствующие выводы в соответствии с Регламентом и Положением о проведении предварительного голосования».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter