В новом году за 1 кВт/ч будем платить 1 рубль 4 копейки

03 ноября 2005 в 09:50, Мурманская область
После выхода приказа Федеральной службы по тарифам региональные энергетические комиссии рассматривают новые цены на тепло- и электроэнергию на 2006 год. Как отметил заместитель председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Александр Полозок, новые тарифы повысятся по сравнению с действующими - на 15-25 процентов.
Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Анатолий Виноградчий пояснил, что в настоящее время расчеты готовы только по тарифам для населения. Как и во всех регионах, в Мурманской области плата за электроэнергию вырастет минимум на 15 процентов. Предполагается, что в 2006 году северяне за свет в своих квартирах будут платить 1 рубль 4 копейки за кВт/ч. Сегодня мы рассчитываемся по тарифу - 90 копеек за 1 Квт/ч.
«Что же касается тарифов для предприятий, то расчеты еще ведутся», - объяснил Анатолий Виноградчий. В среднем для промышленных предприятий плата за электроэнергию вырастет на 5 – 6 процентов. В настоящее время еще не определены поставщики электроэнергии. Это связано с тем, что после реформирования ОАО «Колэнерго» создано 5 самостоятельных компаний. Кроме того, не принят еще ряд федеральных регламентирующих документов. В Мурманской области по-прежнему базовым потребителем электроэнергии остается Кольская ГМК. Для других предприятий тарифы будут известны позже.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter