В Мурманской области завершен конкурс на соискание грантов для общественных организаций

31 мая 2007 в 09:34, Мурманская область
В Мурманской области завершен конкурс на соискание грантов для общественных организаций, реализующих общественно-значимые проекты.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, конкурсной комиссией, куда входят представители общественности, Мурманской областной думы и регионального правительства, определены 13 общественных объединений – победителей. С семью из них департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области уже подписал первые контракты.

Целевое финансирование из областного бюджета получили проекты: «Право для всех» – по оказанию бесплатных юридических услуг малоимущим гражданам, осуществляемый Мурманской региональной общественной организацией «Центр защиты прав и свобод»; «Развитие ресурсов приемных родителей и повышение их профессиональной компетентности в вопросах сохранения и укрепления эмоционально – психического здоровья», реализуемый Мурманской региональной общественной организации «Союз приемных семей»; «Организация службы социального сопровождения детей – инвалидов и инвалидов молодого возраста» общественной организации «Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей – инвалидов «Надежда»; «Чистый Город» Мурманской областной общественной благотворительной организации «Гуманитарный институт Севера»; «Общественные премии в области культуры «Теплый Север» регионального общественного объединения «Мурманская региональная общественная организация ветеранов культуры»; «СЕМЬ; Я», который осуществляет региональная общественная благотворительная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга» в целях укрепления института семьи; «Уроки выживания», представленный городской общественной организацией из Мончегорска «Туристский клуб Сариола», цель которого – организация и проведение соревнований в природных условиях для подростков из специализированного ПУ № 1.

Финансирование из областного бюджета на реализацию названных проектов составит 1 миллион 310 тысяч 265 рублей. В ближайшее время будут подписаны договоры и с другими победителями. Общий объем финансирования из бюджета региона составит 2 миллиона 542 тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter