В Мурманской области выбраны лучшие молодые предприниматели

14 декабря 2022 в 10:48, Мурманская область
13 декабря в Центре «Мой бизнес» состоялся финал регионального конкурса «Молодой предприниматель года».

Участниками стали амбициозные представители местного бизнеса от 16 до 35 лет, которые представили свои проекты в семи номинациях.

На конкурсе были представлены проекты из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Апатитов и других городов региона. К ним относятся детские и учебно-развивающие центры, туристические компании, мастерская сувениров ручной работы, арт-пространства, онлайн-магазины и многое другое.

Заместитель министра развития Арктики и экономики Мурманской области Андрей Варич отметил, что участникам и лауреатам принадлежит одна из ключевых ролей в социально-экономическом развитии нашей области

«Вместе мы сможем освоить новые виды деятельности, развить региональные и отраслевые площадки, создать новые рабочие места», - прокомментировал Андрей Варич.

В номинации «Производство» победителем стала ИП Литомина Елена, мастерская «Два цвета» из Оленегорска.

Первое место в категории «Сфера услуг» завоевала ИП Филиппова Юлия и мурманская школа вокала «ACCORD». ИП Петрова Светлана и магазин детской одежды «Совёнок» из Апатитов победили в номинации «Торговля».

Лидером в «Предпринимательстве в социальной сфере» стала ИП Котик Юлия и ковдорский детский игровой развивающий центр «NorthHappyLand». ИП Попова Александра и мурманская школа живописи «Артлаб Школа» стала первой в номинации «Франчайзинг».

Среди «Самозанятых» победителем стала мурманчанка Чугунова Анастасия с производством планеров «Wom Plans».

Среди победителей планируется разыграть три поездки на молодёжную секцию Петербургского международного экономического форума-2023.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter