В Мурманской области выбрали регионального оператора по обращению с ТКО

26 декабря 2017 в 15:10, Мурманская область
26 декабря 2017 года конкурсная комиссия, проверив единственную заявку, признала компанию АО «Управление отходами» победителем конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области.

Напомним, конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области был объявлен Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области 10 ноября 2017 года.

На конкурс была подана одна заявка. 25 декабря 2017 года по итогам процедуры вскрытия конвертов с заявками компания АО «Управление отходами» была допущена к конкурсу и признана его участником. Компания предложила выполнять функции оператора в течение десяти лет за 11,2 млрд рублей.

В соответствии с пунктом 3.10 Документации (извещения) о проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области в связи с тем, что на участие в конкурсном отборе подана только одна заявка, конкурсный отбор признан несостоявшимся. Поданная АО «Управление отходами» заявка отвечает требованиям, установленными Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881, а также требованиям конкурсной документации.

В связи с этим с единственным участником конкурсного отбора АО «Управление отходами» в ближайшее время Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области заключит Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Мурманской области. Статус регионального оператора будет присвоен с даты заключения Соглашения с уполномоченным органом сроком на 10 лет. Зоной деятельности регионального оператора по обращению с ТКО является вся территория Мурманской области.

Вся необходимая информация по конкурсу размещена на официальном сайте torgi.gov.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter