В Мурманской области модернизируют Службу занятости

08 октября 2020 в 14:58, Мурманская область
В 2021 году Мурманская область приступает к реализации
национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

В рамках этого проекта состоится модернизация службы занятости Мурманской области. Уже несколько регионов активно реализуют новые проактивные подходы в организации работы центров занятости населения. Опыт этих регионов распространяется по всей России.

В конце сентября группа специалистов мурманской службы занятости побывала в сибирском регионе и познакомилась с опытом модернизации центра занятости города Ишима Тюменской области.

Ишимский центр занятости по оценках специалистов Роструда является одним из лидеров реализации нацпроекта. В результате модернизации увеличилась удовлетворённость населения деятельностью службы занятости, помощь в трудоустройстве стала более адресной и эффективной, повысилась скорость и комфортность обслуживания граждан, появились интересные формы сотрудничества с работодателями и общественными организациями.

С использованием рекомендаций Роструда и тюменского опыта уже в конце этого года будет разработан подробный план действий по модернизации в 2021 году одного из центров занятости Мурманской области.

В результате модернизации к концу 2021 года у нас в регионе появится первый кадровый центр "Работа России".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter