В Мурманск прибыл начальник регионального центра МЧС генерал-майор Шамсутдин Дагиров

07 сентября 2007 в 09:14, Мурманская область
В Мурманск с рабочим визитом прибыл начальник регионального центра МЧС по Северо-Западному федеральному округу генерал-майор Шамсутдин Дагиров. На этот пост он был назначен недавно, и сейчас знакомится с ситуацией в регионах.
Шамсутдин Дагиров профессиональный военный. После учёбы в Орджоникидзевском высшем общевойсковом командном училище, он 13 лет прослужил в вооружённых силах страны. Затем перешёл в МЧС. И с 2003 года несёт службу в Северо-Западном региональном центре этого министерства. Прибыв в Мурманск, генерал нанёс визит губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову.
По словам гостя, сегодня МЧС уделяет особое внимание материально-техническому обеспечению своих подразделений в регионах. В частности, Мурманской области на эти цели уже в следующем году федеральный бюджет выделит 371 миллион рублей. На развитие базы спасателей в Кировске будет направлено 80 миллионов и дополнительно 100 миллионов рублей пойдут на расширение центра государственной инспекции маломерных судов в Мурманске.
Отвечая на вопросы журналистов, генерал Дагиров высоко оценил работу своих мурманских коллег.
После встречи с главой региона Шамсутдин Дагиров убыл в Кировск.



Сергей Бердников
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter