В 2020 году на железнодорожных путях в Мурманской области погибли 3 человека

13 февраля 2021 в 08:49, Мурманская область
В 2020 году в зоне движения поездов в Мурманской области было травмировано 7 человек (из них 3 человека погибли).

Несчастные случаи произошли на станциях Мурманск, Кандалакша, Полярные Зори, Тайбола, Хибины.

В 2019 году на территории Мурманского региона Октябрьской дороги произошло 6 случаев травмирования, из них 4 со смертельным исходом.

Среди причин получения травм, основной остается хождение по железнодорожным путям в неположенных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на установленные знаки безопасности, граждане, пренебрегая правилами поведения на объектах транспортной инфраструктуры, забираются на крыши стоящих грузовых вагонов, попадают в опасную зону воздействия контактной сети и получают электротравмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Сотрудники Мурманского региона Октябрьской магистрали проводят планомерную профилактическую работу по снижению травматизма граждан на железной дороге.

Важнейшим направлением работы являются рейды железнодорожников и сотрудников транспортной полиции в местах несанкционированных переходов и на других потенциально опасных участках.

За 2020 год в Мурманском регионе для обеспечения безопасности проведено 345 рейдов, при этом было выявлено 527 граждан, нарушающих правила личной безопасности.

В течение года среди жителей Мурманской области было распространено свыше 1500 памяток по теме безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

На станциях и перегонах установлено 157 новых знаков и плакатов, посвященных вопросам безопасности, также обновлено 265 знаков, предупреждающих об угрозе поражения электрическим током. На шести пассажирских платформах были улучшены условия освещенности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter