Увеличены размеры штрафов за управление транспортным средством без техосмотра

13 апреля 2010 в 08:50, Мурманская область
Федеральным законом от 05.04.2010 года № 47 ФЗ "О внесении изменений в ст. 12.1. Кодекса Российской Федерации об одминистративных правонарушениях" увеличены размеры штрафов за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, а также не прошедшим государственного технического осмотра.

В соответствии с изменениями, внесенными в ст. 12.1. КоАП РФ, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет налагаться административный штраф в размере от трехсот до восьмисот рублей (ранее размер штрафа составлял сто рублей).

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, повлечет за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ранее - в размере двухсот рублей).

Под транспортным средством понимается, в частности, автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter