TELE2 расширает сеть на Северо-Западе

25 февраля 2010 в 17:13, Мурманская область
25 февраля 2010 года, Мурманск – Европейский оператор-дискаунтер TELE2 уверенно расши-ряет сеть на территории Северо-Западного федерального округа: в настоящее время сеть ра-ботает на всей территории СЗФО.

Александр Сергеев, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Запад»:
«По итогам 2009 года, число абонентов TELE2 в России увеличилось на 39 процентов, достиг-нув 14.5 миллионов пользователей, что стало лучшим показателем на рынке. Среди прочего, нам удалось закрыть все регионы СЗФО. Успешное развитие, в том числе на Северо-Западе, доказывает, что людям нужен оператор-дискаунтер. Везде, где появляется наша компания, резко возрастает уровень конкуренции на рынке, заметно снижаются цены на сотовую связь, многие люди с удивлением отмечают, что они стали платить меньше. Именно в этом заключа-ется социальная роль, которую играет TELE2 в России».

До 2009 года сеть TELE2 работала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Мурманской, Архан-гельской, Новгородской областях и в Республике Коми. В течение 2008 и 2009 годов компания вела активную работу по разворачиванию сетей во всех новых регионах, на которые мы получили лицен-зии в конце 2007 года. В течение 2009-2010 гг. компания начала работу и в остальных регионах, в том числе Республике Карелия, Псковской, Калининградской, Вологодской областях. Мы выполнили усло-вия полученных лицензий и начали оказание услуг во всех регионах в установленные сроки.
Несмотря на мировой экономический кризис и общее сокращение инвестиций, затронувших и теле-коммуникационную отрасль, TELE2 построила и сдала сети, начала оказание услуг, подключила пер-вых абонентов. Можем отметить, что запуски в новых регионах превзошли наши ожидания: в 2009 году TELE2 запустила 18 регионов, а рост абонентской базы превысил 2 миллиона новых пользова-телей только в течение второй половины 2009 года.

Андрей Шмалев, и.о. регионального управляющего директора «TELE2 Мурманск»:
«Появление дискаунтера TELE2 на всей территории Северо-Запада – долгожданное событие для наших абонентов. Наши абоненты, их дети и родственники, друзья и коллеги, часто ездят в Санкт-Петербург и другие регионы; для них возможность оставаться на связи с TELE2 и при этом минимизировать свои расходы на сотовую связь является насущной необходимостью. Сейчас для всех абонентов TELE2 СЗФО при нахождении в роуминге в другом регионе СЗФО внутри сети TELE2 все входящие звонки будут бесплатными».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter