Сотрудники ГИБДД по Мурманской области провели акцию «Автокресло - лучший подарок на Новый Год!»

27 ноября 2012 в 13:52, Мурманская область
В Александровске в конкурсе под названием «А ну-ка мамочки!» приняли участие самые красивые, талантливые и заботливые мамы школы № 279 г. Гаджиево.

Одним из этапов мероприятия стал конкурс, в котором будующие мамы должны были полностью одеть ребенка-куклу, посадить его в автокресло и правильно пристегнуть, чтобы путешествие малыша было безопасным.

Все мамочки при поддержке зала и будущих пап справились на «отлично», хотя это испытание им предстоит еще впереди. За труды участницы получили от стражей порядка светоотражатели и памятки о правилах перевозки малышей в салоне автомобиля, начиная с их рождения.

А в Центре раннего развития детей «Детвора» г.Мурманска сотрудники ГИБДД провели ликбез с родителями на тему: «Автокресло - лучший подарок на Новый Год!». Сотрудники показали родителям документальный фильм о том, к каким последствиям приводят на дороге нарушения ПДД взрослыми и детьми. При просмотре у многих мам в глазах стояли слезы, ведь нет ничего страшнее, чем потерять своего любимого ребенка.

Не менее интересными для родителей стали просмотры краш -тестов детских удерживающих устройств, а также тех последствий, которые могут наступить, если родители будут упорно продолжать не использовать их при перевозке детей . Инспекторы по пропаганде рассказывали о том, какие детские удерживающие устройства бывают, как их правильно применять, отвечали на интересующие родителей вопросы.

Центр раннего развития поддержал акцию ГИБДД «Автокресло-детям!». Теперь приобретая детское автокресло с 20 ноября по 17 декабря родители получают возможность бесплатно посетить групповые занятия для малышей в этом центре.

Социальная кампания "Автокресло-Детям!" продолжается, впереди водителей ждут выездные мерпориятия сотрудников ГИБДД и радиостанции Европы Плюс. . С 3 по 17 декабря каждый, понедельник, среду и пятницу следите за прямым эфиром, узнайте где припарковался автомобиль Европы Плюс и приедьте к месту стоянки первым, вторым или третьим! Выигрывайте детское удерживающее устройство, фирменные сувениры и другие ценные подарки!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter