Сегодня в Мурманской области напишут «Диктант Победы»

03 сентября 2022 в 07:29, Мурманская область
3 сентября пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы – 2022». К ней присоединится Мурманская область.

В 14 часов по всему региону откроется более 150 площадок, на которых участники проверят свои знания о Великой Отечественной войне.

Региональные площадки диктанта разместятся в вузах, образовательных и культурных учреждениях, развлекательных центрах. В их числе Мурманский областной краеведческий музей, областная научная библиотека, областная детско-юношеская библиотека, ТРК «Мурманск Молл», ТРЦ «Северное Нагорное» и «Форум», Институт развития образования, Мурманский арктический государственный университет, Центральная городская библиотека и другие.

В Апатитах проверить свои знания можно в Городском дворце культуры, молодежном центре «Arctic space», в пространстве «Сопки», Центральной городской библиотеке, в ПАБСИ КНЦ РАН (Академгородок, д 15а), спортшколе «Юность» и филиал МАГУ на ул. Лесной, д. 23. Площадкой в Полярном станет Городской историко-краеведческий музей, в Мурмашах - Дворец культуры.

Увидеть полный перечень площадок и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Участники смогут выбрать один из двух вариантов диктанта, для каждого из которых подготовлено по 25 вопросов по событиям, происходившим во время Великой Отечественной войны. Победителем признают того, кто за меньшей период времени даст наибольшее количество правильных ответов. Всего на «Диктант Победы» отводится 45 минут.

Организаторами акции «Диктант Победы» выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии государственных, общественных организаций и силовых структур.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter