«Русская Аквакультура» приобрела опцион на покупку 40% рыбоперерабатывающего завода в Мурманской области

17 ноября 2017 в 15:45, Мурманская область
ПАО «Русская Аквакультура» (далее – «Компания» или «Общество»), крупнейшая российская компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), объявляет о приобретении опциона на заключение договора о покупке доли в размере 40% уставного капитала ООО «Три Ручья» - завода по первичной переработке рыбы в Мурманской области.

Завод обладает современным и высококлассным оборудованием для переработки красной рыбы, мощность которого может достигать 25 тыс. тонн в год, холодильным складом, развитой инфраструктурой, и расположен в удобной транспортной доступности от действующих и новых ферм Компании.

Завод отвечает высоким требованиям ПАО «Русская Аквакультура» в части оснащения, качества выпускаемой продукции, безопасности и санитарных норм, и на протяжении последних двух лет сотрудничает с Компанией в части первичной переработки рыбы.

Данная сделка обеспечит Компании гарантированный доступ к необходимым мощностям переработки, что повысит операционную эффективность Компании и снизит ее операционные риски.

Эта инвестиция является важным этапом стратегии Компании по созданию вертикально-интегрированного холдинга и достижению стратегической цели по выходу на производство свыше 30 тыс. тонн товарной красной рыбы к 2025 году.

Таким образом, приобретение опциона на покупку доли в капитале рыбоперерабатывающего предприятия является подтверждением взятого Компанией курса на поддержание рентабельности бизнеса на достигнутом высоком уровне в долгосрочной перспективе.

Илья Соснов, Генеральный Директор ПАО «Русская Аквакультура», прокомментировал:

«Мы рады возможности расширить сотрудничество с нашим партнером, компанией «Три ручья», которая на деле доказала свой профессионализм и надежность. Наличие проверенных мощностей по первичной переработке является важным звеном в производственной цепочке нашей Компании, поскольку гарантирует высококачественную и своевременную обработку свежей рыбы на прозрачных и понятных условиях в долгосрочном периоде.

Помимо этого, сделка позволит Компании получать часть прибыли от данной деятельности, что положительно отразится на финансовых показателях Компании».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter