На заседании Проектного офиса Мурманской области согласовали проекты «дорожных карт» и обсудили предстоящие этапы их реализации

16 февраля 2017 в 12:09, Мурманская область
Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось заседание Проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 31.02.2017 было подписано распоряжение Правительства «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

В Мурманской области при Проектном офисе созданы рабочие группы по таким направлениям, как получение разрешения на строительство и территориальное планирование, постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, подключение к электрическим сетям, сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, поддержка малого и среднего предпринимательства и др.

В рамках деятельности рабочих групп разработаны 11 «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Мурманской области.

В формирование «дорожных карт» были вовлечены исполнительные органы власти Мурманской области, органы местного самоуправления, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, сетевые и ресурсоснабжающие организации, инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

На заседании члены Проектного офиса рассмотрели и согласовали проекты «дорожных карт», обсудили предстоящие этапы их реализации.

Внедрение целевых моделей в регионе позволит упростить процедуры и сократить сроки получения разрешения на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, постановки недвижимости на кадастровый учёт, присоединения к электросетям, подключения к теплу, к воде, а также расширены возможности привлечения инвестиций и работы с инвесторами, поддержки предпринимательства, что, в итоге, позволит повысить инвестпривлекательность региона.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина региональные «дорожные карты» будут утверждены до 1 марта 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter