Консульство Финляндии отказалось от своего сотрудника?

15 января 2014 в 16:36, Мурманская область
Реакция Консула Финляндии на открытое обращение активистов экологической ...есие» оказалась неожиданной.

Сайт экологов сообщает http://экоравновесие.рф/index.php?page=view&a...icles, что секретарь финского дипломата, со ссылкой на своего руководителя, в телефонном режиме, заявил, что

1. Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге не участвует в подготовке арктических медиа-дебатов "Гринпис против России".

2. Сари Пёюхёнен не имеет отношения к МИД Финляндии, не является дипломатом и в настоящее время находится за пределами Мурманской области.

Между тем, всем известно, что на сайте Хибины.com данная сотрудница Отделения Генерального консульства Финляндии в г.Мурманске открыто заявляет о себе как о помощнике консула по вопросам СМИ и культуры, отвечая на вопросы пользователей от имени кон...ьства. При личных встречах раздает свои визитки, на которых так же указано, что место ее работы – Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии.

Неужели в Финляндии сотрудников консульства увольняют задним числом? Или личностью Сары Пёюхёнен должна заниматься полиция, для выяснения обстоятельств того, как она длительное время вводила общественность в заблуждение?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter