Жители Мурманской области могут воспользоваться советами Почты России

15 сентября 2021 в 11:38, Мурманская область
В 2021 году темпы почтового обмена не снижаются. Получение посылки – всегда волнительное и приятное событие. Чтобы процесс оформления и получения почтовых отправлений был еще более быстрым и удобным, но при этом безопасным, мы рекомендуем клиентам воспользоваться советами Почты России», – подчеркнул региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров:

1. Правильно и полностью указывайте реквизиты: имя, фамилию, точный адрес с индексом. Индекс всегда можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении. Верные реквизиты обеспечат самую быструю сортировку и ускорят доставку.

2. Пользуйтесь сервисами отслеживания отправлений на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

3. Всегда оформляйте опись вложения. Опись вложения с указанием ценности помогает клиенту застраховать посылку от непредвиденных ситуаций и обеспечивает финансовую защиту ее вложения. Опись можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере, или сделать это в почтовом отделении.

4. Если вы заказываете товар у частного лица – избегайте предоплаты. Пользуйтесь услугой наложенного платежа с описью вложения и оплачивайте товар только по факту получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

5. Не спешите расписываться в извещении до момента получения отправления или называть код из СМС, если сомневаетесь в посылке. При любом подозрении на нарушение целостности вложения, недовесе или повреждении упаковки – обязательно попросите оператора вскрыть посылку в вашем присутствии. В случае подтверждения ваших опасений составьте акт, который послужит основанием для подачи заявления на компенсацию.

6. Чтобы получать посылки и заказные письма еще быстрее и не предъявлять документы, оформите в любом почтовом отделении получение отправлений при помощи простой электронной подписи. Для этого необходимо будет всего один раз предъявить паспорт и заполнить заявление. После этого вы сможете получать все свои почтовые отправления просто называя оператору код подтверждения из СМС.

Напоминаем, что в конце августа Почта России запустила специальную бонусную программу. Теперь, оплачивая посылки на сайте и в мобильном приложении Почты России, клиенты смогут получать бонусы в размере 5% от стоимости доставки.

Начисленными бонусами можно будет оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 рубля. Это отличная возможность экономить на доставке посылок.

Бонусы начисляются сразу же после отправки, а использовать их можно уже при следующем оформлении посылки на сайте или в мобильном приложении. Также бонусы начисляются за доставку международных отправлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter