Жителей Мурманской области приглашают принять в участие в музейном проекте «Живая история семьи»

27 апреля 2020 в 12:47, Мурманская область
Мурманский областной краеведческий музей начинает сбор историй, фотоснимков и видеоматериалов, писем, альбомов – всего, что связывает семьи северян с Великой Отечественной войной.

Собранные материалы будут представлены в масштабном музейном проекте «Живая история семьи».

«Мы предлагаем семьям собраться вместе у телефона или камеры и открыть фотоальбом. Ведь именно сейчас есть время не просто полистать его, а посмотреть вдумчиво, рассказывая о каждом родственнике и особенно о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Прекрасно, если и дети включатся в беседу и у них появится желание задавать вопросы о своей семье, об истории военных лет», – поделились организаторы виртуальной выставки.

Рассказать о воевавшем родственнике или жизни семьи в тяжелое время Великой Отечественной войны может каждый житель Мурманской области.

Прислать свои материалы или задать вопросы можно в группе музея https://vk.com/mokm51 в социальной сети «ВКонтакте», по номеру телефона 8 (921) 60-540-05 (заместитель директора по научной работе Наталья Понамарева) или по электронной почте [email protected] mailto:[email protected] с пометкой «ЖиваяИсторияСемьи».

Музей также предлагает участникам проекта размещать свои истории на страницах в социальных сетях с хэштегами #ЖиваяИсторияСемьи #Победа75 #краеведческиймузеймурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter