Интернет-мошенники продолжают обманывать жителей Мурманской области

25 июня 2015 в 08:12, Мурманская область
В дежурную часть отдела полиции обратилась мурманчанка, 1996 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

Девушка рассказал, что с аккаунта родственника в сети Интернет ей пришло сообщение с просьбой о финансовой помощи. Потерпевшая сообщила данные своей банковской карты злоумышленнику. После чего обнаружила, что с ее карты списаны деньги в сумме 7800 рублей. Позже выяснилось, что знакомый с просьбой о займе к ней не обращался, а его страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками.

Еще одной потерпевшей оказалась 65-летняя пенсионерка, проживающая в городе Мончегорске. Потерпевшая рассказала полицейским о том, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже земельного участка. Некоторое время спустя ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на банковскую карту. Злоумышленник обманом вынудил женщину подключить к карте банковскую услугу для проведения платежей в сети Интернет. После чего завладел деньгами в сумме более 23 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter