Главы городов и районов Мурманской области смогут иметь в своем штате советников

25 июня 2012 в 09:34, Мурманская область
22 июня состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления под председательством Надежды Максимовой

Комитет одобрил к принятию во втором чтении и окончательной редакции законопроекты, вносящие изменения в региональные законы "О выборах глав муниципальных образований на муниципальных выборах", "О местном референдуме" и "О муниципальной службе в Мурманской области".

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали областной Думе принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона Мурманской области "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области".

Документ предусматривает введение в реестр должностей муниципальной службы новую должность – советника главы муниципального образования в представительном органе муниципального образования.

По мнению авторов законопроекта, в случае его принятия, глава муниципального образования, являющийся Председателем представительных органов, получит возможность обеспечить реализацию своих полномочий с участием высококвалифицированных и опытных кадров, что обеспечит более эффективное и результативное решение задач местного самоуправления.

Кроме того, депутаты выразили свое отношение к ряду проектов федеральных законов, поступивших на рассмотрение комитета.


Мурманская областная Дума
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter